Детская школа искусств №58: Новости

Итоги I Всероссийского конкурса исполнительского искусства "Творческие люди России"!

Поздравляем юную пианистку Кабилову Арину (преп. Ольна Ивановна Бочкарёва) с победой на I Всероссийском конкурсе исполнительского искусства "Творческие люди России", проходящего при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Профессиональное жюри удостоило Арину Дипломом Лауреата III степени

Желаем Ариночке и преподавателю дальнейших творческих побед

Праздничный концерт "Мелодии весны" на фортепианном отделении!

Продолжаем встречать весну и чествовать красоту, чуткость и нежность женщины!

На фортепианном отделении прошёл праздничный концерт "Мелодии весны"!

На празднике прозвучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованные тем, кто наполняет жизни своим теплом, красотой и заботой – хранительницам семейного очага: мамам, бабушкам, всем, кто делает жизнь добрее.

Концертная программа состояла из произведений различных музыкальных жанров: народная музыка, мелодии западноевропейских, русских и современных композиторов.

Артисты исполнили любимые композиции сольно и в ансамбле, составляя очаровательный музыкальный букет в этот праздничный день.
Мультимедийная презентация ярко и тонко дополнила ощущение весеннего настроения.

Городской музыкально-теоретический квест по слушанию музыки «Тайна потерянного смычка» для учащихся 2 и 3 классов ДШИ и ДМШ г. Новокузнецка.

4 марта 2023 года в Детской школе искусств №48 состоялся Городской музыкально-теоретический квест по слушанию музыки «Тайна потерянного смычка» для учащихся 2 и 3 классов ДШИ и ДМШ г. Новокузнецка.

Мероприятие прошло в форме атрализованного представления со сказочными персонажами - Буратино, Мальвина, Баба Яга и Емеля.

От Детской школы искусств № 58 в увлекательное путешествие на поиски потерянного смычка отправились обучающиеся 2 класса (преп. Левченко Жанна Дмитриевна) : Михня Елизавета, Смирнов Даниил, Просекова Мария, Газенкамф Анна, Струнников Кирилл.

Ребята выполняли творческие задания на тему «Симфонический оркестр», Сказочные герои предлагали выполнить участникам веселые задания, применив знания, смекалку и находчивость. Все участники успешно справились с заданием и смогли разгадать тайну потерянного смычка.

Юные музыканты получили хорошее настроение, дипломы и памятные подарки.

Благодарим организаторов музыкально-теоретического квеста - Детскую школу и...

Праздничный концерт "Для дорогих и любимых" на отделении народных инструментов!

3 марта на отделении народных инструментов прошёл праздничный концерт "Для дорогих и любимых"!

Обучающиеся и преподаватели поздравляли доблестных мужчин с Днём Защитника Отечества и прекрасных дам с Международным женским днём!

Программа концерта была яркой и разнообразной, включала в себя произведения различных стилей, жанров и эпох. Были представлены произведения русских, зарубежных и современных композиторов, а также прозвучали обработки народных песен на таких инструментах, как баян, аккордеон, домра, балалайка и гитара!

Великолепный концерт прошёл на одном дыхании и подарил
зрителям неповторимый букет положительных эмоций и незабываемые впечатления от выступления творческих коллективов и солистов!

Итоги IX Городской олимпиады по музыкальной литературе «Умники и умницы»

25 февраля 2023 года в Детской школе искусств № 48 состоялась IX Городская олимпиада по музыкальной литературе «Умники и умницы».
Основная цель конкурса - это выявить, поддержать одарённых детей и понять, как учащиеся усвоили теорию по предмету «Музыкальная литература».

Поздравляем победителей от Детской школы искусств № 58 в IX Городской музыкально-теоретической олимпиады по музыкальной литературе «Умники и умницы», г. Новокузнецк:

Ворошилов Захар (преп. Левченко Жанна Дмитриевна) - Лауреат II степени;
Петровичева Виктория (преп. Левченко Жанна Дмитриевна) - Лауреат II степени;
Мамонтова Анастасия (преп. Кострова Марина Владимировна) - Лауреат III степени;

Поздравляем юных музыкантов и преподавателей! Желаем дальнейших творческих побед

Итоги XVII Регионального детского фестиваля-конкурса джазовой музыки «Блюз под снегом»

16 февраля прошёл XVII Региональный детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом»

Конкурс проходит ежегодно в г. Осинники при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, совместно с Управлением культуры администрации Осинниковского городского округа.

В этом году в конкурсе приняли участие более 70 юных музыкантов от 7 до 17 лет. Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри, в состав которого входят профессиональные музыканты и педагоги Кузбасса в сфере джазового искусства.

От Детской школы искусств № 58 в конкурсе "Блюз под снегом" приняли участие юные дарования, обучающиеся по классу фортепианно у преподавателя Никиташевой Анны Гертовны и заняли высокие призовые места:

Цыганков Денис - Лауреат 2 степени;
Кутузова София - Лауреат 3 степени!

Поздравляем Дениса, Софию и преподавателя с достойными результатами, желаем им дальнейших побед и творческого вдохновения!

Результаты VII Регионального фестиваля отделений народных инструментов «Озорные наигрыши»

16 февраля 2023 г. в концертном зале Кузбасского колледжа искусств состоялось открытие VII Регионального фестиваля отделений народных инструментов «Озорные наигрыши».

В мероприятии приняли участие более 100 музыкантов из пятнадцати городских и сельских музыкальных школ и школ искусств Кузбасса.
География выступлений довольно разнообразна: Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Калтан, Киселевск, Ленинск – Кузнецкий, сельские школы из поселков Севск, Степной, Кузедеево.

Поздравляем победителей Регионального конкурса "Озорные наигрыши" от Детской школы искусств № 58:

Секисов Артемий (преп. Морозова Ольга Владимировна) - Дипломант;
Черных Николай (преп. Кудрявцева Вера Васильевна) - Дипломант;
Дуэт гитаристов Черных Николай и Попов Евгения (Морозова Ольга Владимировна, Кудрявцева Вера Васильевна) - Дипломант;
Перевалова Виктория (преп. Бурыкина Любовь Николаевна) - Дипломант.

Желаем юных музыкантам и преподавателя новых творческих открытий и побед!

Акция «Подарок солдату»

Акция «Подарок солдату»

Весь Новокузнецк собирал к 23 февраля гуманитарную помощь для наших бойцов.

И коллектив Детской школы искусств № 58 внес свой вклад в большое, важное дело!
Было собрано 9 пакетов продуктов питания долгого хранения, круп, сладостей, чай, кофе и др.
Детки нарисовали теплые рисунки с добрыми пожеланиями для наших солдат

#СвоихНеБросаем #КузнядляПобеды #подароксолдату

Концертно-развлекательное мероприятие "Широкая Масленица"

20 февраля 2023 года в Детской школе искусств № 58 весело и дружно встретили Масленичную неделю и провели концертно-развлекательное мероприятие "Широкая Масленица"!

Традиционно Масленица считается в России, одним из самых веселых и долгожданных праздников в году. Как известно, этот праздник длится целую неделю, на протяжении которой, принято устраивать гулянья, ходить по гостям и веселится.

Размах народных гуляний на Масленицу напрямую связан с поверьями: в старину считалось, что смех и веселье в эту неделю принесут изобилие и благополучие в дом, поэтому веселиться полагалось как можно больше. В селах на Масленицу устраивали кулачные бои, ели блины на скорость, лазали на столб за призами, купались в проруби и боролись с медведями. Но самым важным условием были блины — их ели много и везде, где только была возможность, в том числе и в гостях, куда ходить полагалось всю неделю.

Преподаватели отделения хорового и сольного пения подготовили интересную интерактивную программу. На...

Праздник детского творчества "Я на сцену выхожу!" для обучающихся первого класса музыкального отделения ДШИ № 58🎶!

16 февраля 2023 года состоялся Праздник детского творчества "Я на сцену выхожу!" для обучающихся первого класса музыкального отделения ДШИ № 58! Мероприятие было посвящено Году детей!

В жизни каждого музыканта бывает первый концерт. Вот и наши юные артисты в тот день впервые вышли на большую, светлую сцену. Ребят слушали, поддерживали педагоги, родители и одноклассники.

Но праздник мог и не состояться, так как на торжественное мероприятие пришла Двойка, которая хотела сорвать концерт, давала плохие советы, показывала, как нельзя себя вести на сцене и в зрительном зале. Задавала деткам сложные загадки и пыталась их запутать, давая неправильные ответы. 🫣

Но ученики справились со всеми заданиями, показали Двойке, что они уже многое знают, умею и очень любят музыку!
А также, подарили своё творчество гостям вечера! Со сцены звучали веселые песни и инструментальные композиции, исполняли произведения сольно и в ансамбле.
Даже Двойка не смогла устоять перед талантом наших юных ар...
Сервис и разработка предоставляется компанией 4geo.ru
Политика конфиденциальности