Детская школа искусств №58: Новости

Городской фестиваль среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств «Зимние узоры»

15 февраля в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоялся
Городской фестиваль среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств «Зимние узоры».
В мероприятии приняли участие домристы, аккордеонисты, баянисты и фольклорные коллективы ДШИ и ДМШ города Новокузнецка.

Концерт «Зимние узоры» отличается нестандартным форматом: выступающие исполняли свои произведения под фонограмму «минус». В программе концерта прозвучали современные мелодии, танго, русские народные песни, джазовые миниатюры и много других пьес разного характера.

Детскую школу искусств № 58 достойно представила Перевалова Виктория (преп. Бурыкина Л.Н.). В её исполнении прозвучала нежная композиция "Лепестки на лазурной глади" (О.Копенков).

Дети Азии 2023

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» станут одним из главных спортивных событий в жизни Кузбасса и России в 2023 году, они пройдут в нашем регионе с 23 февраля по 5 марта.

Участие в Играх примут около 1000 спортсменов из стран Азии, Республики Беларусь и регионов России.

В программу соревнований вошли лыжные гонки, конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), керлинг, фигурное катание на коньках, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, сноуборд, горнолыжный спорт и волейбол на снегу. Также впервые в истории Игр пройдут демонстрационные соревнования по киберспорту.

Впервые в истории Игр пройдут показательные соревнования по волейболу на снегу и компьютерному спорту.

И в первый раз за все время проведения Игр состязания примут сразу четыре территории – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский район.

За новостями Игр можно следить в социальных сетях и на сайте:
Сайт – https://kuzbass-2023.ru
Вконтакте – https://vk.com/kuzbass2023
Телеграм –...

Великие наставники: бесценные мгновения Сергея Артамонова

Сергей Артамонов: «Когда я слышу, как играет мой выпускник, понимаю для чего я живу»

Сергей Артамонов — преподаватель отделения народных инструментов, руководитель старшего оркестра русских народных инструментов «Веселые наигрыши» и педагогического ансамбля «Карусель» Детской школы искусств № 58. Огромное влияние на формирование музыкального вкуса оказала семья Сергея Ивановича, в которой старший брат играл на гитаре и гармони, а родители любили петь народные песни в сопровождении баяна. У Сергея появилась мечта — научиться играть на этом чудесном инструменте.

В 1966 году поступил в Детскую музыкальную школу № 6 Новокузнецка. Первым педагогом Сергея стал Леонид Андреевич Кривопишин. И мальчик гордился своим преподавателем. Леонид Андреевич был настоящим энтузиастом своего дела, и это, несомненно, передалось юному ученику.

На третьем курсе Прокопьевского музыкального училища Сергей Иванович поставил себе цель: стать педагогом и продолжить дело своих наставников. В 1977 год...

Литературно-музыкальное мероприятие «Живи и процветай, район наш Заводской», посвящённое 60-летию Заводского района.

9 февраля 2023 года на музыкальном отделении Детской школы искусств № 58 (ул. Тореза, 82а) состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Живи и процветай, район наш Заводской», посвящённое 60-летию Заводского района.
На торжественном мероприятии присутствовали воспитанники Детского дома № 95, съёмочная группа ТВН и те, кто стоял у истоков строительства нашего района - ветераны Совета Ветеранов Заводского района.

Преподаватель Татьяна Григорьевна Ифутина подготовила для зрителей познавательную лекцию об истории района, его достопримечательностях, людях, именами которых названы улицы района.

В фотопрезентации были представлены фотографии прошлого и настоящего Заводского района. Все юные гости с интересом слушали лектора, узнавали на фотографиях свою улицу, а кто - то даже и дом, в котором живёт.

Юные музыканты и преподаватели исполнили произведения русских и советских авторов. Звучали песни о Родине, природе и дружбе!

100 лет со дня основания гражданской авиации России!

9 февраля 2023 года исполняется 100 лет со дня основания гражданской авиации России!

Гражданская авиация зародилась в России в 20-е годы ХХ века.
За несколько десятков лет она прошла долгий и непростой путь – от деревянного биплана до сверхзвукового пассажирского самолета.

Коллектив Детской школы искусств № 58 поздравляет с профессиональным праздником лётчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России, всех тех кто связан с Воздушным Флотом России!

Вашему вниманию представлены Художественные работы обучающихся преподавателей Паньковой К. А., Милакиной В. И. и Сорокиной Я. Е.

Результаты II ежегодного Регионального многожанрового Конкурса АРТ!

5 февраля 2023 года в Досуговом центре «Комсомолец» прошёл II ежегодный Региональный многожанровый Конкурс АРТ!

Компетентное жюри высоко оценило вокальное мастерство наших юных вокалистов!

Никулина Эвелина (преп. Козырева Л.Н.) - Лауреат 1 степени!
Струнников Кирилл (преп. Козырева Л.Н., конц. Зайцева О.А.) - Лауреат 1 степени!

Михня Елизавета (преп. Гинс О.А.) - Лауреат 2 степени!
Лачугина Карина (преп. Гинс О.А.) - Лауреат 2 степени!
Боровинская Василиса (преп. Гинс О.А.) - Лауреат 2 степени!

Петрова Анастасия (преп. Гинс О.А.) - Лауреат 3 степени!

Дорогие музыканты и уважаемые преподаватели, примите самые искренние слова поздравления!!! Школа гордится вами!

Мультимедийная галерея «Дорога памяти»

Министерство обороны запустило уникальный проект, призванный увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Задача, которая поставлена перед Центральным музеем Вооруженных Сил России — собрать базу данных о фронтовиках и тружениках тыла, сохранить для потомков их имена и фотографии. На территории Главного храма Вооруженных Сил России построена мультимедийная галерея «Дорога памяти». В сооружении длиной 1418 шагов — в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых шли боевые действия, будут экспонироваться десятки миллионов собранных материалов и фотографий участников Великой Отечественной войны.

Чтобы отправить фотографию участника войны в галерею, необходимо заполнить анкету на сайте mil.ru в разделе «Дорога памяти». Если информация уже имеется в базе Минобороны РФ, сайт об этом предупредит.

Кроме того, в Кузбассе можно обратиться в военные комиссариаты, МФЦ, где специалисты помогут отсканировать фото и передать информацию в базы данных. В ближайше...

Поздравляем призёров III Всероссийского конкурса изобразительного искусства "ART Terra"

Поздравляем призёров III Всероссийского конкурса изобразительного искусства "ART Terra":

Рерих Савелий - лауреат III степени в номинации "Композиция",

Ковалева Кира - лауреат III степени в номинации "Композиция",

преподаватель - Каташева Ирина Сергеевна

От души желаем дальнейших творческих успехов!!!

Литературно-музыкальное мероприятие «Живи и процветай, район наш Заводской», посвящённое 60-летию Заводского района!

9 февраля 2023 года в 16:00 на музыкальном отделении Детской школы искусств № 58 (ул. Тореза, 82а)состоится литературно-музыкальное мероприятие «Живи и процветай, район наш Заводской», посвящённое 60-летию Заводского района!

Ведущие расскажут юным зрителям и взрослым об истории района, его достопримечательностях, людях, именами которых названы улицы района. В фотовыставке будут представлены фотографии прошлого и настоящего Заводского района.

В концертной программе прозвучат стихи и песни о родине, о замечательном городе Новокузнецке, о людях, которые прославляют Заводской район. Юные музыканты и преподаватели исполнят произведения русских и зарубежных авторов.

Торжественное мероприятие «Непокорённый Ленинград», посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.

27 января 2022 года в концертно- выставочном зале МБУ ДО «Детская школа искусств № 58» состоялось торжественное мероприятие «Непокорённый Ленинград», посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.
На памятном вечере присутствовали Ветераны Совета Ветеранов Заводского района и воспитанники Детского дома № 95.

Для гостей была представлена литературно-музыкальная программа с мультимедийной презентацией «Блокада Ленинграда». Преподаватели Гинс Оксана Александровна и Козырева Лилия Николаевна рассказали учащимся о Великой Отечественной войне, её причинах и бедах, которые она принесла.

В истории нашей Родины есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда.

В программе концерта прозвучали классические произведения, пьесы современных авторов, песни и стихи о войне в исполнении учащихся и преподавателей МБУ ДО «Детская школа искусств № 58». Учащимися художественного отделения была представ...
Сервис и разработка предоставляется компанией 4geo.ru
Политика конфиденциальности