Детская школа искусств №58: Новости

Торжественный концерт "Мир добрых сердец", посвящённому Дню социального работника!

8 июня в Российской Федерации отмечался профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения!

9 июня 2023 года в Новокузнецком доме-интернате прошёл торжественный концерт "Мир добрых сердец", посвящённому Дню социального работника!

В этот день наши юные вокалисты: Браниковская Ангелина, Зимарина Вера, вокальный ансамбль "Соловушки" (преп. Щлиханова Н.И.), Михня Елизавета, Лачугина Карина (преп. Гинс О.А.), Никулина Эвелина (преп. Козырева Л.Н.) и преподаватели Гинс О.А и Самохина А.В., поздравляли прекраснейших людей, которые своей работой делают наш мир добрее и милосерднее, потому что они не просто дарят свою помощь, но и делятся частичками своих теплых сердец.

Детский праздник «ПОТРОГАЙ ГРУЗОВИК».

3 июня на площади у ТРЦ «Планета» прошёл Детский праздник «ПОТРОГАЙ ГРУЗОВИК».

Вот уже 10 лет детский праздник «ПОТРОГАЙ ГРУЗОВИК!» открывает для маленьких новокузнечан дверь в лето, в беззаботные каникулы. Авторы проекта в этом году посвятили его Дню защиты детей и 405-летию города Новокузнецка. Дети могли побывать за рулем автобуса, электробуса, молоковоза, мчс, пожарной, скорой, дпс, службы сервиса, автошколы и многих других спецмашин!

Радовали гостей праздника своими музыкальными номерами призёры Международного конкурса искусств «Моя звезда» им. Ленского, который ежегодно проходит в городе Новокузнецке. От ДШИ № 58 выступали обучающийся хорового отделения Петрова Анастасия и Лачугина Карина!

Торжественное награждение и открытие выставки художественных работ победителей Открытого районного конкурса "Мой район, что сердцу дорог!", посвящённого 60-летию Заводского района!

26 мая прошло торжественное награждение и открытие выставки художественных работ победителей Открытого районного конкурса "Мой район, что сердцу дорог!", посвящённого 60-летию Заводского района!
Организатором конкурса стала МБУ ДО "Детская школа искусств № 58"

Основными целями конкурса стали:
• Активизация творческой деятельности среди детей и подростков Заводского района и развитие единого культурного пространства внутри Заводского района и укрепление творческих связей между районными образовательными организациями.

В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных школ Заводского района!

Оценивали творческие работы компетентное жюри:
• преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «ДШИ № 58», художник, обладатель звания Гран-При городской выставки-конкурса художников-преподавателей детских школ искусств, Член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Анатолий Геннадьевич Храбрый;
• преподавате...

Отчётный концерт отделения сольного пения платных образовательных услуг "Люблю тебя, мой край родной", посвящённый 405-летию города Новокузнецка!

25 мая 2023 году в Детской школы искусств № 58 прошёл отчётный концерт отделения сольного пения платных образовательных услуг "Люблю тебя, мой край родной", посвящённый 405-летию города Новокузнецка!
Город Новокузнецк славится не только трудовыми успехами, здесь живут одарённые, талантливые и увлечённые дети. Дети наше счастье, наша радость, наша гордость!

Обучающиеся преподавателей сольного пения Шлихановой Н.И., Козыревой Л.Н., Гинс О.А. Емельяновой Л.П. показали родителям и друзьям то, чему научились за год, исполняли произведения искренне, эмоционально, с любовью к Родине и своим близким! Прозвучали произведение современных русских авторов, особо порадовала классика в исполнении юных вокалистов!

Мы объединили всех сегодня
Радугою дружбы и мечты,
Многоцветьем красок, звуков, ритмов,
И теплом сердечной доброты.

И весенней лебединой стаей
Ввысь стремится творчества полёт,
Звонкими родными голосами
Юность Родины поёт!

Фотографии с Отчётного концерта "С любовью к Родине"

Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию фотографии с главного события ДШИ № 58 - Отчётный концерт обучающихся и преподавателей "С любовью к Родине!" и предлагаем ещё раз окунуться в праздник творчества и таланта!
Праздник, который позволил подвести итог большой общей работы, порадоваться успехам, подумать о планах на будущее и пожелать новых побед!
Для нашей школы - это был большой творческий проект, посвящённый знаменательным событиям этого года:
60-летние Заводского района, 405-летие города Новокузнецка, Году педагога и наставка, Году Детей!!!

ФОТОАЛЬБОМ

Концерты в рамках проекта "День открытых дверей"

В МБУ ДО «Детская школа искусств № 58» прошёл ряд концертов в рамках проекта "День открытых дверей" для юных любителей музыки и живописи - учащихся младших классов общеобразовательных школ и воспитанников детских садов Заводского района!

Преподаватели Козырева Л.Н. и Шлиханова Н.И. познакомили гостей с учебными классами, музыкальными инструментами, а также успехами, которые достигли учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 58.
А юные музыканты подарили для слушателей незабываемое путешествие в мир музыки

Благодарим дорогих гостей за теплые аплодисменты и активное участие на Дне открытых дверей! С нетерпением ждём вас в новом 2023-2024 учебном году, ведь каждый здесь найдет занятие по душе!

В Детской школе искусств № 58 ведется работа на двух отделениях (музыкальное и художественное) по специальностям:
• Живопись;
• Сольное и хоровое пение;
• Домра;
• Баян;
• Аккордеон;
• Гитара;
• Фортепиано;
• Скрипка;
• Духовые инструменты.

Для дошкольни...

Отчетный концерт обучающихся отделения ОРЭР "Мы играем и поем, очень дружно мы живём"

Работе с детьми дошкольного возраста наша школа уделяет особое внимание, потому что раннее детство можно назвать не только самым ярким и замечательным периодом жизни ребенка, но и фундаментом его будущих успехов

23 мая 2023 года в Детской школе искусств № 58 прошёл отчетный концерт обучающихся отделения ОРЭР "Мы играем и поем, очень дружно мы живём"

Отчётный концерт на отделении ОРЭР – это событие, к которому маленькие артисты готовились целый год, с особым трепетом и нетерпением. В этот день малыши дарили свои концертные номера, выступления со своей непосредственностью, открытостью, с огромной любовью к гостям-мамам, папам, бабушкам, дедушкам, всем, кто пришел к ним на праздник.
Звучали песни, фортепианные пьесы, инструментальные композиции, танцы, шумовой оркестр!

В зале царила тёплая атмосфера Родители с удовольствием наблюдали за выступлениями ребят, поддерживая их аплодисментами

Прекрасен мир, когда смеются дети,
Когда в глазах и счастье и восторг.
Прекра...

День славянской письменности и культуры в Детской школе искусств № 58

24 мая весь славянский мир отмечал поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия
Славянская письменность и азбука - стали основой некого культурного кода, который позволил нам стать великой страной! Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.

В Детской школе искусств № 58 23 мая прошел праздничный концерт-лекция "У азбуки славянская душа"!

Ведущая Гинс Оксана Александровна рассказала ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Проверили, кто из ребят самый смышлёный, отгадывали загадки.

Юные музыканты поддержали творческую атмосферу и украсили познавательное мероприятие: прозвучали народные ме...

Продолжается набор обучающихся в Детскую школу искусств № 58 на новый 2023-2024 учебный год!

Дорогие друзья!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств № 58" (г. Новокузнецк) продолжает набор обучающихся на новый 2023-2024 учебный год!

Прием и регистрация заявлений осуществляется на музыкальном и художественном отделениях МБУ ДО "Детская школа искусств № 58" , с понедельника по пятницу - с 09:00 до 18:00

Информация по телефонам, указанным на афише и +7(3843) 54-94-09 (раб.тел. заместителя директора по учебно-воспитательной работе).

#наборучащихся #2023_2024учебныйгод #первыйкласс

Сервис и разработка предоставляется компанией 4geo.ru
Политика конфиденциальности