Городская онлайн-выставка детских художественных работ "Пленэр 2020", посвящённую 300- летию Кузбасса.
Дорогие друзья!
На официальном сайте МБУ ДО "Детская школа искусств № 58" в разделе "Галерея" https://дши58.рф/gallery и в Официальной группе ВКОНТАКТЕ https://vk.com/album-8830073_277961875 состоялась Городская онлайн-выставка детских художественных работ "Пленэр 2020", посвящённую 300- летию Кузбасса.
На выставке представлены красочные пейзажи, написанные во время летнего пленэра юных художников, отображающие красоту Кузбасской земли.
Сибирская природа всегда вдохновляла художников на создание своих произведений. Ведь Сибирь-это особая огромная территория нашей страны с очень разным пейзажем. Ведь здесь мы можем встретить и суровые леса, и бескрайние степи, и величественные горы.
В задачи юных художников входило создание натурных этюдов, набросков, зарисовок и, конечно же, накопление визуального опыта для дальнейшей учебной и творческой деятельности. Благодарим учащихся и преподавателей детских школ искусств № 1,40, 47, 48, 55, 58 города Новокузнецка, художественных школ городов Междуреченска и Прокопьевска за участие, мастерство и вдохновение! Желаем Дальнейших творческих успехов и побед! #Пленэр2020
✨Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 58" (г. Новокузнецк) объявляет набор обучающихся на новый 2025-2026 учебный год!
Прием и регистрация заявлений осуществляется на музыкальном и художественном отделениях МБУ ДО "Детская школа искусств № 58", с понедельника по пятницу - с 09:00 до 19:00⏰
📞Информация по телефонам: Музыкальное отделение: 54-94-09 Художественное отделение: 54-83-38
27 марта отметили профессиональный праздник на Торжественном приеме Главы города, посвященном Дню работника культуры.
День работника культуры — важное событие, ведь культура играет огромную роль в жизни общества. Она объединяет людей, вдохновляет на творчество и помогает сохранять исторические ценности. 🎭📚
⭐На праздничной церемонии, под бурные овации присутствующих, отметили заслуги педагогов, художников, музыкантов, актеров, библиотекарей, сотрудников музеев — всех, кто каждый день вкладывает сердце и душу в сохранение и развитие культурного наследия нашего города.
От Детской школы искусств № 58 Благодарственным письмом Главы города была награждена Никиташева Анна Гертовна!
Мы искренне поздравляем Анну Гертовну и желаем ей новых творческих свершений и вдохновения!
📸Украшением праздника стали концертные номера от ведущих коллективов города и выставка художественных работ обучающихся и преподавателей Детских школ искусств. Среди которых была работа ученицы ДШИ № 58 С...
25 марта, в День работника культуры, прошёл Городской концерт фортепианного дуэта преподавателей Ситниковой Юлии Владимировны и Смирновой Натальи Евгеньевны🎹
Творческий союз преподавателей существует уже более пяти лет. За всё это время коллектив активно принимает участие в концертной жизни города, покоряя сердца публики и жюри своим высоким уровнем мастерства и профессионализма на различных конкурсах❤️
🎼В рамках концертной программы были исполнены произведения для фортепиано в четыре руки таких композиторов как Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак, Валерий Гаврилин, Сергей Рахманинов.
🎉Ярким финалом стало трио преподавателей Ситниковой Ю.В., Смирновой Н.Е. и Самохиной А.В. В их исполнении прозвучало произведение А. Пьяццолла "Либертанго"