22 апреля 2017 года на площади Общественных мероприятий состоялся "Международный день Земли", призванный побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.
В нем приняли участие обучающиеся художественного отделения МБУ ДО «ДШИ№ 58» с родителями и люди, проходящие по площади общественных мероприятий.
Преподаватели Богданова Елена Владимировна, Кузьмина Надежда Андреевна и Зивакова Валерия Андреевна изобразили огромную планету, в которую входят маленькие.
Каждый человек, живущий на земле, носит в себе свой особенный, увлекательный и неповторимый мир. Это единение планет, единение мыслей, эмоций, чувств.
Каждый, кто хотел рисовать (от взрослых до самых маленьких), смело брал в руки мел и выводил свои особенные линии и все планеты заполнились своей особенной жизнью!
После завершения акции, преподаватели и обучающиеся нашей школы посетили ДТС (Дом творческих союзов), для ознакомления с выставкой Новосибирских художников.
Новый опыт и новое видение, своеобразие письма художников из другого города даст новый виток в творчестве учеников. День прошёл весело и плодотворно!
✨Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 58" (г. Новокузнецк) объявляет набор обучающихся на новый 2025-2026 учебный год!
Прием и регистрация заявлений осуществляется на музыкальном и художественном отделениях МБУ ДО "Детская школа искусств № 58", с понедельника по пятницу - с 09:00 до 19:00⏰
📞Информация по телефонам: Музыкальное отделение: 54-94-09 Художественное отделение: 54-83-38
27 марта отметили профессиональный праздник на Торжественном приеме Главы города, посвященном Дню работника культуры.
День работника культуры — важное событие, ведь культура играет огромную роль в жизни общества. Она объединяет людей, вдохновляет на творчество и помогает сохранять исторические ценности. 🎭📚
⭐На праздничной церемонии, под бурные овации присутствующих, отметили заслуги педагогов, художников, музыкантов, актеров, библиотекарей, сотрудников музеев — всех, кто каждый день вкладывает сердце и душу в сохранение и развитие культурного наследия нашего города.
От Детской школы искусств № 58 Благодарственным письмом Главы города была награждена Никиташева Анна Гертовна!
Мы искренне поздравляем Анну Гертовну и желаем ей новых творческих свершений и вдохновения!
📸Украшением праздника стали концертные номера от ведущих коллективов города и выставка художественных работ обучающихся и преподавателей Детских школ искусств. Среди которых была работа ученицы ДШИ № 58 С...
25 марта, в День работника культуры, прошёл Городской концерт фортепианного дуэта преподавателей Ситниковой Юлии Владимировны и Смирновой Натальи Евгеньевны🎹
Творческий союз преподавателей существует уже более пяти лет. За всё это время коллектив активно принимает участие в концертной жизни города, покоряя сердца публики и жюри своим высоким уровнем мастерства и профессионализма на различных конкурсах❤️
🎼В рамках концертной программы были исполнены произведения для фортепиано в четыре руки таких композиторов как Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак, Валерий Гаврилин, Сергей Рахманинов.
🎉Ярким финалом стало трио преподавателей Ситниковой Ю.В., Смирновой Н.Е. и Самохиной А.В. В их исполнении прозвучало произведение А. Пьяццолла "Либертанго"